Sie befinden sich hier: Startseite » Soziologie » Lehrende der Sektion Soziologie

Lehrende der Sektion Soziologie

* Zur Telefonischen Kontaktaufnahme von außerhalb benutzen Sie bitte folgende Vorwahl: +49 (0)234 32-
Name Funktion Raum Telefon* E-Mail Sprechstunde Home
Beck, Rasmus Lehrb. GD E1/335 22981 rasmus.beck@rub.de n. V.
Beckmann, Fabian, Dr. Wiss. Mitarb. GD E1/613 25422 fabian.beckmann@rub.de Di 14 - 15 h
Bekassow, Natalia Wiss. Mitarb. GD E1/311 24067 natalia.bekassow@rub.de n.V.
Dijkzeul, Dennis, Prof. Dr. Professor Bochumer Fenster 4/09 27932 dennis.dijkzeul@rub.de Fr 13-14 h persönliche Homepage
Eichener, Volker, PD Dr. Privatdozent GD E1/335 28981 volker.eichener@hs-duesseldorf.de Nach d. Block-veranstaltung
Gehne, David, Dr. Wiss. Mitarb. LOTA 38 28056 david.gehne@rub.de n. V. u. nach den Veranstaltungen persönliche Homepage
Heinemann, Ulrich Lehrb. GD E2/167 19821 ulrich.heinemann@csanet.de n. V.
Heinze, Rolf, Prof. Dr. Professor GD E1/331 28981 rolf.heinze@rub.de n. V. persönliche Homepage
Hilbert, Josef, Prof. Dr. Professor GD E1/353 hilbert@iat.eu n. V.
Kämpf, Tobias, Dr. Lehrstuhlvertretung NB 1/0030 28737 Tobias.Kaempf@isf-muenchen.de n. V.
Kahlert, Heike, Prof. Dr. Professorin GD E1/325 25413 heike.kahlert@rub.de Di 16:30-17:30h ohne Anmeldung persönliche Homepage
Krämer, Anike Wiss. Mitarb. GD E1/614 19819 anike.kraemer@rub.de n. V.
Kramer, Paul-Fiete Wiss. Mitarb. GD E1/619 25161 paul-fiete.kramer@rub.de Mi 10.30-11.30 h
Krauss-Hoffmann, Peter, Dr. Lehrb. Peter.krauss-hoffmann@lia.nrw.de n. V.
Kriegesmann, Mira Wiss. Mitarb. E1/319 25496 mira.kriegesmann@rub.de s. Homepage
Land, Corinna Lehrb. GD E1/620 22782 corinna.land@rub.de n. V.
Merkel, Sebastian, Dr. Lehrb. merkel@iat.eu n. V.
Paetzel, Uli Hon.-Professor 0201/1042200 paetzel.uli@eglv.de n. V. Anm. per Mail persönliche Homepage
Petermann, Sören, Prof. Dr. Professor GD E1/343 23706 soeren.petermann@rub.de n. V.
Petzold, Knut, Dr. Akad. Rat GD E1/608 22661 knut.petzold@rub.de n. V.
Pries, Ludger, Prof. Dr. Professor GD E1/313 28429 ludger.pries@rub.de Mi 14-15:30h persönliche Homepage
Rascher, Ingolf Lehrb. GD E1/335 22981 ingolf.rascher@rub.de n. V. persönliche Homepage
Schmitt, Jasmin Wiss. Mitarbeiterin GD E1/605 22980 jasmin.schmitt@rub.de n. V.
Schönauer, Anna-Lena Wiss. Mitarb. GD E1/329 25421 anna-lena.schoenauer@rub.de n. V.
Schramm, Christian Wiss. Mitarbeiter GD E1/619 22796 christian.schramm@rub.de n. V.
Thieme, Frank, Dr. Lehrb. GD E1/149 28133 frank.thieme@rub.de Mo 12 - 14 h und n.V.
Vaughan, Ariane Katharina Wiss. Mitarb. GD E1/623 25443 ariane.vaughan@rub.de Di 13-14h, n.V.
Vaughn, Vanessa Wiss. Mitarb. Uni-Str. 105, 1.28 27902 vanessa.vaughn@rub.de n. V.
Wannöffel, Manfred, Prof. Dr. Hon.-Professor Konrad-Zuse-Str. 16 Etage 3.32 - 3.36 22929 manfred.wannoeffel@rub.de Di 12-13 h persönliche Homepage
Witkowski, Juliana Wiss. Mitarb. GD E2/213 22310 Juliana.witkowski@rub.de Di 12-13 h
Zurek, Sarah Wiss. Mitarb. GD E1/620 22782 sarah.zurek@rub.de n.V.