Sie befinden sich hier: Startseite » Soziologie » Lehrende der Sektion Soziologie

Lehrende der Sektion Soziologie

* Zur Telefonischen Kontaktaufnahme von außerhalb benutzen Sie bitte folgende Vorwahl: +49 (0)234 32-
Name Funktion Raum Telefon* E-Mail Sprechstunde Home
Beck, Rasmus Lehrb. GD E1/335 22981 rasmus.beck@web.de n. V.
Beckmann, Fabian Wiss. Mitarb. GD E1/613 25422 fabian.beckmann@rub.de Di 11-12 h
Dieck, Leonie Stud. Hilfskraft GD E1/620 22782 leonie.dieck@rub.de
Dijkzeul, Dennis, Prof. Dr. Professor Bochumer Fenster 4/09 27932 dennis.dijkzeul@rub.de Fr 13-14 h persönliche Homepage
Eichener, Volker, PD Dr. Privatdozent GD E1/335 0171/6956550 volker.eichener@hs-duesseldorf.de Nach d. Block-veranstaltung
Gehne, David, Dr. Wiss. Mitarb. LOTA 38 28056 david.gehne@rub.de n. V. u. nach den Veranstaltungen persönliche Homepage
Heinemann, Ulrich Lehrb. GD E1/353 ulrich.heinemann@csanet.de n. V.
Heinze, Rolf, Prof. Dr. Professor GD E1/331 22981 rolf.heinze@rub.de n. V. persönliche Homepage
Hilbert, Josef, Prof.Dr. Professor GD E1/353 hilbert@iat.eu n. V.
Kahlert, Heike, Prof. Dr. Professorin GD E1/325 28413 heike.kahlert@rub.de Di 16.30 - 17.30 h persönliche Homepage
Kastilan, André Lehrbeauftragter CERES 3.09 21964 andre.kastilan@rub.de n. V.
Kramer, Paul-Fiete Wiss. Mitarb. GD E1/619 25161 paul-fiete.kramer@rub.de Mi 10.30-11.30 h
Lehmann, Dirk Wiss. Mitarb. GD E1/624 27450 dirk.lehmann@rub.de n. V.
Leinfellner, Stefanie Wiss. Mitarb. GD E1/631 22986 stefanie.leinfellner@rub.de Di 11-12 h
List, Katrin, Dr. Wiss. Mitarb. GD E1/319 25443 katrin.list@rub.de Di 10-11 h
Meyer, Uli, Dr. Lehrstuhlvertretung NB 1/30 uli.meyer@tum.de Di 16.30 h
Mratschkowski, Anna, Dr. Wiss. Mitarbeiterin GD E1/311 24067 anna.mratschkowski@rub.de n. V.
Müller, Moritz Wiss. Mitarb. NB 1/27 27732 moritz.mueller@rub.de n. V.
Otto, Danny Wiss. Mitarbeiter GD E1/319 25494 danny.otto@uni-rostock.de n. V. telefonisch via, Skype oder n. Veranst.
Paetzel, Uli, Dr. Lehrb. 0201/1042200 paetzel.uli@eglv.de n. V. Anm. per Mail persönliche Homepage
Petermann, Sören, Prof. Dr. Professor GD E1/343 23706 soeren.petermann@rub.de n. V.
Petzold, Knut, Dr. Akad. Rat GD E1/608 22661 knut.petzold@rub.de n. V., beurlaubt
Pries, Ludger, Prof. Dr. Professor GD E1/313 28429 ludger.pries@rub.de Di 16 - 17.30 h persönliche Homepage
Prijanto, Michaela Wiss. Mitarb. LOTA 38 27511 michaela.prijanto@zefir.rub.de n. V.
Rascher, Ingolf Lehrb. GD E1/335 22981 rascher@imo-institut.de n. V. persönliche Homepage
Ruiner, Caroline, Dr. Vertretungsprofessur NB 1/30 28737 caroline.ruiner@rub.de n. V., Anm. über sekretariataog@rub.de
Sauter, Roman Stud. Hilfskraft GD E1/620 22782 roman.sauter@rub.de n. V.
Schmitt, Jasmin Wiss. Mitarbeiterin GD E1/612 22980 jasmin.schmitt@rub.de n. V.
Schönauer, Anna-Lena Wiss. Mitarb. GD E1/329 25421 anna-lena.schoenauer@rub.de n. V.
Schramm, Christian Wiss. Mitarbeiter GD E1/619 22796 christian.schramm@rub.de n. V.
Thieme, Frank, Dr. Lehrb. GD E1/149 28133 frank.thieme@rub.de Mo 10 - 11 h und n. V.
Vaughn, Vanessa Wiss. Mitarb. Uni-Str. 105, 1.28 27902 vanessa.vaughn@rub.de n. V.
Wannöffel, Manfred, Prof. Dr. Hon.-Professor Konrad-Zuse-Str. 16 Etage 3.32 - 3.36 22929 manfred.wannoeffel@rub.de Di 12-13 h persönliche Homepage
Yaltzis, Katharina Wiss. Mitarb. LOTA 38 27511 katharina.yaltzis@zefir.rub.de n. V.
Zeltwanger, Jasper Wiss. Mitarb. GD E1/620 22782 jasper.zeltwanger@rub.de
Zurek, Sarah Wiss. Mitarb. GD E1/620 22782 sarah.zurek@rub.de