Mitarbeiter der Sektion für Sozialpolitik und Sozialökonomie

Lehrstuhl für Sozialpolitik und öffentliche Finanzen

Prof. Dr. Martin Werding GD 1/271 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 martin.werding@rub.de

 

Lehrstuhl für Sozialpolitik und Institutionenökonomik

Prof. Dr. Notburga Ott GD 1/283 + 49 (0) 234 - 32 - 22971 notburga.ott@rub.de

 

Sekretariat

Ulrike Dreyer GD 1/307 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 ulrike.dreyer@rub.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Karolina Simonic GD 1/265 + 49 (0) 234 - 32 - 22963 sozpol@sowi.rub.de
Birgit Zeyer
GD 1/273 + 49 (0) 234 - 32 - 22420 inka.schoewe@rub.de
Benjamin Läpple
GD 1/267 + 49 (0) 234 - 32 - 22151 benjamin.speckenbach@rub.de
Sebastian Pehle GD 1/267 + 49 (0) 234 - 32 - 22970 sebastian.pehle@rub.de
Sebastian Czuratis GD 1/277 + 49 (0) 234 - 32 - 22969 sebastian.pehle@rub.de

 

Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Andreas Blume GD 1/307 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 andreas.blume@hruc.de
Dr. Claudia Niewerth GD 1/307 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 claudia.niewerth@helex-institut.de
Dr. Ulrich Roppel GD 1/307 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 ulrich.roppel@gmx.de
Ringo C. Biese GD 1/307 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 rcbiese@web.de

 

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Tim Broszio
GD 1/279 + 49 (0) 234 - 32- 22997 o. 19660 alexander.dubinin@rub.de
Anne Heilig
GD 1/279 + 49 (0) 234 - 32- 22997 o. 19660 bastian.hoffmann@rub.de
Alper Eker
GD 1/279 + 49 (0) 234 - 32- 22997 o. 19660 juliana.witkowski@rub.de
Matthias Franke
GD 1/279 + 49 (0) 234 - 32- 19660 juliana.witkowski@rub.de
Jonas Seidel
GD 1/273 + 49 (0) 234 - 32- 22997 o. 19660 juliana.witkowski@rub.de