Sie befinden sich hier: Startseite » Sozialpsychologie & Sozialanthropologie » Lehrende der Sektion Sozialpsychologie und Sozialanthropologie

Lehrende der Sektion Sozialpsychologie und Sozialanthropologie

* Zur Telefonischen Kontaktaufnahme von außerhalb benutzen Sie bitte folgende Vorwahl: +49 (0)234 32-
Name Funktion Raum Telefon* E-Mail Sprechstunde Home
Aivazishvili-Gehne, Nino, Dr. Wiss. Mitarb. GD E1/185 25413 nino.aivazishvili-Gehne@ruhr-uni-bochum.de n. V.
Amngostar, Ramin Lehrb. GD E1/183 19816 ramin.amngostar@rub.de n. V.
Balandis, Oswald Wiss. Mitarb. GD E1/225 19692 oswald.balandis@rub.de Do 14-15 h persönliche Homepage
Berchem, David Johannes, Dr. Lehrk. f. bes. Aufg. GD E1/185 25416 david.berchem-w89@rub.de Mi 14-16 h persönliche Homepage
Carmona Castillo, Susana Lehrb. GD E1/177 19815 susana.carmonacastillo@rub.de
Chakkarath, Pradeep, Dr. Wiss. Mitarb. GD E1/255 29238 Pradeep.Chakkarath@rub.de Di 14.30 - 15.30 h persönliche Homepage
Gudehus, Christian, Dr. Lehrbeauftragter Bochumer Fenster 4/22 0176/43854952 christian.gudehus@rub.de n. V.
Haller, Dieter, Prof. Dr. Professor GD E1/243 27690 dieter.haller@rub.de FFS persönliche Homepage
Hemme, Raphael Wiss. Mitarbeiter GD E1/177 19815 raphael.hemme@rub.de Fr. 11.30 - 12.30 und n.V.
Hessel, Florian Wiss. Mitarb. GD E1/261 28167 florian.hessel@rub.de n. V.
Holz, Anna Lisa Lehrb. GD E1/261 28167 anna-lisa.holz@rub.de n. V.
Kinder-Kurlanda, Katharina, Dr. Lehrb. GD E1/261 28167 Katharina.kinder-kurlanda@rub.de n. V.
Kochinka, Alexander, Dr. Lehrbeauftragter GD E1/229 27152 alexander.kochinka@rub.de Di 12.30-13.30 h
König, Reinhilde Lehrb. GD E1/189 23192 rkonig97@gmail.com n. V.
Laser, Stefan, Dr. Wiss. Mitarb. GD E1/247 28167 Stefan.laser@rub.de n. V. persönliche Homepage
Löttgen, Tobias Lehrbeauftragter GD E1/261 28167 tobias.loettgen@rub.de n. V.
Meyer, Andreas Prof. Dr. E1/189 23192 andreas.meyer@folkwang-uni.de n. V.
Niebel, Viktoria Wiss. Mitarb. GD E1/253 25164 viktoria.niebel@rub.de Di 14-15h persönliche Homepage
Ruppel, Paul Sebastian Wiss. Mitarb. GD E1/219 25167 paul-sebastian.ruppel@rub.de Mi 11 - 12 h
Salzmann, Sebastian Wiss. Hilfsk. GD E1/235 19697 sebastian.salzmann@rub.de n. V.
Sieben, Anna, Dr. Wiss. Mitarb. GD E1/253 25164 anna.sieben@rub.de Mo 11:30-12:30h
Sørensen, Estrid, Prof. Dr. Professorin GD E1/249 27947 estrid.sorensen@rub.de Do 14.30 - 15.30 h persönliche Homepage
Straub, Jürgen, Prof. Dr. Professor GD E1/259 25171 Juergen.Straub@rub.de Mi 8.30 - 9.45 h persönliche Homepage
Thrun, Rebecca Wiss. Mitarb. GD E1/253 25164 rebecca.thrun@rub.de n. V.
Winnen, Tobias Wiss. Mitarbeiter GD E1/189 23192 tobias.winnen@web.de n. V.