Sie befinden sich hier: Startseite » Politikwissenschaft » Lehrende der Sektion Politikwissenschaft

Lehrende der Sektion Politikwissenschaft

* Zur Telefonischen Kontaktaufnahme von außerhalb benutzen Sie bitte folgende Vorwahl: +49 (0)234 32-
Name Funktion Raum Telefon* E-Mail Sprechstunde Home
Andreeva, Inna Lehrbeauftragte GD E2/277 25415 inna.andreeva@rub.de Do 16-17 h
Bala, Christian, Dr. Lehrb. GD E2/183 29165 christian.bala@rub.de n. V. persönliche Homepage
Baydag, Melis Lehrb. GD E2/277 melis.baydag@rub.de Mo 9 - 10 h
Böhm, Katharina, Prof. Dr. Juniorprofessorin GD E2/179 22168 Katharina.Boehm@rub.de beurlaubt persönliche Homepage
Bogumil, Jörg, Prof. Dr. Professor GD E2/267 27805 joerg.bogumil@rub.de Di 11-12 h persönliche Homepage
Bovermann, Rainer, Apl.-Prof. Dr. MdL apl. Professor GD E2/183 29165 rainer.bovermann@rub.de n. V. per Mail persönliche Homepage
Chemnitz, Christine Wiss. Mitarbeiterin GD E2/271 28947 christine.chemnitz@rub.de n. V.
Eising, Rainer, Prof. Dr. Professor GD E2/255 25172 rainer.eising@rub.de Di 8.45 - 9.45 h persönliche Homepage
Goch, Stefan, apl. Prof. Dr. apl. Professor GD E2/183 29165 stefan.goch@rub.de n. V. per Mail persönliche Homepage
Hafner, Jonas Wiss. Mitarbeiter GD E2/273 27408 jonas.hafner@rub.de n. V.
Moser, Michael Lehrb. GD E2/189 0174/3318361 michael@m-moser.de
Novak, Roman Wiss. Mitarb. GD E2/279 27447 roman.novak@rub.de Di 11 - 12 h
Nowak, Meik, Dr. Dr., Lehrbeauftragter meik.nowak@rub.de n. V.
Obarowski, Oskar Wiss. Mitarb. GD E2/247 22978 oskar.obarowski@rub.de n. V.
Rehder, Britta, Prof. Dr. Professorin GD E2/243 22979 britta.rehder@rub.de Di 14-15 h persönliche Homepage
Rehfeld, Dieter, Dr. Privatdozent GD E1/353 27707 rehfeld@iat.eu n. V.
Sebald, Christoph Lehrb. GD E2/253 Christoph.Sebald@rub.de n. V.
Schedler, Jan Wiss. Mitarb. GD E1/607 27133 jan.schedler@rub.de Mo 13-14 h persönliche Homepage
Schirm, Stefan, Prof. Dr. Dekan, Professor GD E2/283 23016 stefan.schirm@rub.de Di 15-16 h persönliche Homepage
Spohr, Florian Wiss. Mitarb. GD E2/261 25417 florian.spohr@rub.de Di 14-15 h
Terstriep, Judith Lehrbeauftragte GD E1/353 terstriep@iat.eu n. V.
Van Elten, Katharina Wiss. Mitarb. GD E2/247 22978 katharina.vanelten@rub.de n. V.
van Loon, Aukje, Dr. Wiss. Mitarb. GD E2/307 22956 aukje.vanloon@rub.de Di 14 - 15 h persönliche Homepage
Waas, Lothar, apl. Prof. Dr. apl. Professor GD E2/184 29165 lothar.waas@rub.de Mi 18-19 h persönliche Homepage