Sie befinden sich hier: Startseite » Politikwissenschaft » Lehrende der Sektion Politikwissenschaft

Lehrende der Sektion Politikwissenschaft

* Zur Telefonischen Kontaktaufnahme von außerhalb benutzen Sie bitte folgende Vorwahl: +49 (0)234 32-
Name Funktion Raum Telefon* E-Mail Sprechstunde Home
Andreeva, Inna Lehrbeauftragte GCFW 04/701 25415 inna.andreeva@rub.de Do 16-17 h
Bala, Christian, Dr. Lehrb. GCFW 05/703 29165 christian.bala@rub.de n. V. persönliche Homepage
Böhm, Katharina, Prof. Dr. Juniorprofessorin GCFW 04/506 22168 Katharina.Boehm@rub.de beurlaubt persönliche Homepage
Bogumil, Jörg, Prof. Dr. Professor GCFW 05/707 27805 joerg.bogumil@rub.de Di 11-12 h persönliche Homepage
Bovermann, Rainer, Apl.-Prof. Dr. MdL apl. Professor GCFW 05/703 29165 rainer.bovermann@rub.de n. V. per Mail persönliche Homepage
Chemnitz, Christine Wiss. Mitarbeiterin GCFW 05/705 28947 christine.chemnitz@rub.de n. V.
Eising, Rainer, Prof. Dr. Professor GC 04/146 25172 rainer.eising@rub.de Mo 12-13 h persönliche Homepage
Goch, Stefan, apl. Prof. Dr. apl. Professor GCFW 05/703 29165 stefan.goch@rub.de n. V. per Mail persönliche Homepage
Hafner, Jonas Wiss. Mitarbeiter GCFW 05/702 27408 jonas.hafner@rub.de n.V.
Novak, Roman Wiss. Mitarb. GCFW 04/707 27447 roman.novak@rub.de Di 14-15 h
Nowak, Meik, Dr. Dr., Lehrbeauftragter meik.nowak@rub.de n. V.
Pfeiffer, Thomas, Dr. Wiss. Mitarb. thomas.pfeiffer@im1.nrw.de n. V.
Rehder, Britta, Prof. Dr. Professorin GC 04/145 28975 britta.rehder@rub.de Di 14-15 h persönliche Homepage
Rehfeld, Dieter, Dr. Privatdozent GCFW 04/709 27707 rehfeld@iat.eu n.V.
Schedler, Jan Wiss. Mitarb. GC 04/141 27133 jan.schedler@rub.de Mo 13-14 h persönliche Homepage
Schirm, Stefan, Prof. Dr. Dekan, Professor GCFW 04/706 23016 stefan.schirm@rub.de Di 15-16 h persönliche Homepage
Spohr, Florian Wiss. Mitarb. GC 04/149 25417 florian.spohr@rub.de Di 14-15 h
Terstriep, Judith Lehrbeauftragte GCFW 04/709 terstriep@iat.eu n. V.
Van Elten, Katharina Wiss. Mitarb. GC 04/142 22978 katharina.vanelten@rub.de n. V.
van Loon, Aukje, Dr. Wiss. Mitarb. GCFW 04/707 22956 aukje.vanloon@rub.de Do 10-11 h persönliche Homepage
Waas, Lothar, apl. Prof. Dr. apl. Professor GCFW 05/703 29165 lothar.waas@rub.de Mi 18-19 h persönliche Homepage