Sie befinden sich hier: Startseite » Politikwissenschaft » Lehrende der Sektion Politikwissenschaft

Lehrende der Sektion Politikwissenschaft

* Zur Telefonischen Kontaktaufnahme von außerhalb benutzen Sie bitte folgende Vorwahl: +49 (0)234 32-
Name Funktion Raum Telefon* E-Mail Sprechstunde Home
Andreeva, Inna Lehrb. GD E2/277 25415 inna.andreeva@rub.de n. V.
Bala, Christian, Dr. Lehrb. GD E2/183 29165 christian.bala@rub.de Freitags, n. V. persönliche Homepage
Baydag, Melis Wiss. Mitarb. GD E2/307 25415 melis.baydag@rub.de Mo 13 - 14 h
Böhm, Katharina, Prof. Dr. Juniorprofessorin GD E2/179 22168 Katharina.Boehm@rub.de n. V. per E-Mail persönliche Homepage
Bogumil, Jörg, Prof. Dr. Professor GD E2/267 27805 joerg.bogumil@rub.de Di 11-12 h persönliche Homepage
Bovermann, Rainer, Apl.-Prof. Dr. MdL apl. Professor GD E2/183 19654 rainer.bovermann@rub.de n. V. per Mail persönliche Homepage
Chemnitz, Christine Wiss. Mitarbeiterin GD E2/271 28947 christine.chemnitz@rub.de n. V.
Eising, Rainer, Prof. Dr. Professor GD E2/255 25172 rainer.eising@rub.de Mo 11 - 12 h persönliche Homepage
Goch, Stefan, apl. Prof. Dr. apl. Professor GD E2/183 19654 stefan.goch@rub.de n. V. per Mail persönliche Homepage
Hafner, Jonas Wiss. Mitarbeiter GD E2/273 27408 jonas.hafner@rub.de n. V.
Janhsen, Katrin, Prof. Dr. Lehrb. HSG, 3. Etage, Raum 3307 77727-726 katrin.janhsen@hs-gesundheit.de n. V.
Johais, Eva, Dr. Lehrb. IFHV eva.johais@rub.de
Lembcke, Oliver, Dr. Lehrk. f. bes. Aufg. GD E2/185 28975 oliver.lembcke@rub.de Mo 13-14 und Di 13-14 h
Merzlou, Mikita Lehrb. GD E2/253 28172 mikita.merzlou@rub.de n. V.
Nikolas, Ana-Maria Lehrb. GD E2/189 28975 ana-maria.nikolas@rub.de n. V.
Novak, Roman Wiss. Mitarb. GD E2/283 27447 roman.novak@rub.de Di 9-10h
Rehder, Britta, Prof. Dr. Professorin GD E2/243 22976 britta.rehder@rub.de Forschungsfreisemester persönliche Homepage
Rehfeld, Dieter, Dr. Privatdozent rehfeld@iat.eu n. V.
Ress, Simon Wiss. Mitarb. GD E2/261 25417 simon.ress@rub.de Do 10-12 h, Anmeldung p. Mail persönliche Homepage
Michael Roll, Michael Roll Lehrb. DIE, Bonn 0228-94927212 michael.roll@die-gdi.de n. V.
Schedler, Jan Wiss. Mitarb. GD 03/135 27133 jan.schedler@rub.de Mo 13-14h persönliche Homepage
Schillen, Philip Wiss. Mitarb. GD E2/247 22978 Philip.schillen@rub.de n.V. per Mail
Schirm, Stefan, Prof. Dr. Professor GD E2/279 23016 stefan.schirm@rub.de Di 15-16 h persönliche Homepage
Sebald, Christoph Lehrb. GD E2/253 Christoph.Sebald@rub.de n. V.
Terstriep, Judith, Dr. Lehrb. GD E1/353 22984 terstriep@iat.eu n. V.
Van Elten, Katharina, Dr. Wiss. Mitarb. GD E2/247 22978 katharina.vanelten@rub.de n. V.
van Loon, Aukje, Dr. Wiss. Mitarb. GD E2/277 22956 aukje.vanloon@rub.de Di 10-11 h persönliche Homepage
Wessels, Michael, Prof. Dr. Lehrb. HSG, 3. Etage, Raum 3316 77727-710 michael.wessels@hs-gesundheit.de n. V.