Lehrstuhl für Vergleichende Politikwissenschaft

Name Funktion Raum Telefon * Fax * E-Mail Sprechstunde
Prof. Dr. Rainer Eising Lehrstuhlinhaber GD E2 / 255 25172   rainer.eising@rub.de siehe Startseite
Hannah Bajramovic Sekretariat GD E2 / 253 28172 14509 vpw@sowi.rub.de siehe Startseite
Dr. Florian Spohr Wissenschaftlicher Mitarbeiter GD E2 / 261 25417   florian.spohr@rub.de Dienstags, 14-15 Uhr
Simon Ress, M.A. Wissenschaftlicher Mitarbeiter GD E2 / 261 25417   simon.ress@rub.de Dienstags, 10-12 Uhr
Julia Sollik, M.A. Wissenschaftliche Mitarbeiterin GD E2 / 159 19674   julia.sollik@rub.de Dienstags, 10-12 Uhr

Dr. Maren Kreutler

Lehrbeauftragte       maren.kreutler@rub.de nach Veranstaltungen
Mikita Merzlou, M.A. Lehrbeauftragter  GD E2 / 223     mikita.merzlou@rub.de Montags, 14-15 Uhr
Christoph Sebald, M.A. Lehrbeauftragter       christoph.sebald@rub.de n.V. per e-Mail
Verena Leyendecker, B.A. Wissenschaftliche Hilfskraft GD E2 / 259 25419   verena.leyendecker@rub.de n.V. per e-Mail
Jule Scholten Studentische Hilfskraft GD E2 / 259 25419   jule.scholten@rub.de  n.V. per e-Mail
Romy Trösken Studentische Hilfskraft GD E2 / 259 25419   romy.troesken@rub.de  n.V. per e-Mail
Rebecca Westerholt Studentische Hilfskraft GD E2 / 259 25419   rebecca.westerholtundgysenberg@rub.de  n.V. per e-Mail


* Zur Telefonischen Kontaktaufnahme von außerhalb benutzen Sie bitte folgende Vorwahl: +49 (0)234 32-


Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gwendolyn Bunse
Sebastian Dinkelkamp
Florian Fletschinger
David Friedrich
Steffen Gerlings
Hanno Hahn
Bastian Hammerschmidt
Angelika J. Hüpen
Anna Jost
Martina Karaparusheva
Johannes Graf Keyserlink
Frederic Kropp
Sonja Lehringer
Lena Mulumulu
Dr. Dominic Pakull
Dr. Daniel Rasch
Dr. Patrycja Rozbicka
Birte Schleiting
Dr. Karsten Schmitz
Ronja Sczepanski, M.A.
Roja Zaitoone, M.A., LL.M.
Jonas Zimmermann