Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. Britta Rehder

Lehrstuhlinhaberin Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 04/145 Tel.: +49 (0)234 32 - 22976 Fax: +49 (0)234 32 - 14508 Sprechstunde: Aktuelle Sprechstundenzeiten: Siehe hier. Anmeldung: Erforderlich, Liste hängt am Lehrstuhl aus. E-Mail: britta.rehder@rub.de Webseite von Prof. Dr. Britta Rehder

Sekretariat

Christel Tönnissen

Verwaltungsangestellte Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 04 / 144 Tel.: +49 (0)234 32 - 28975 Fax: +49 (0)234 32 - 14508 E-Mail: polsys@rub.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Katharina van Elten

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 04/142 Tel.: +49 (0)234 32 - 22978 Sprechstunde: nach Vereinbarung E-Mail: katharina.vanelten@rub.de Webseite von Dr. Katharina van Elten

M.A. Oskar Obarowski

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 04/142 Sprechstunde: nach Vereinbarung E-Mail: oskar.obarowski@rub.de Webseite von M.A. Oskar Obarowski

Studentische Hilfskräfte

Philip Schillen

Wissenschaftliche Hilfskraft Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 04/143 Tel.: +49 (0)234 32 - 25414 E-Mail: philip.schillen@rub.de

Corbin Kaiser

Studentische Hilfskraft Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 04/143 Tel.: +49 (0)234 32 - 25414 E-Mail: corbin.kaiser@rub.de

Außerplanmäßige Professoren

Prof. Dr. Rainer Bovermann

Dozent Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 05/703 Tel.: +49 (0)234 32 - 29165 / 28975 Sprechstunde: nur nach Vereinbarung per E-Mail E-Mail: rainer.bovermann@rub.de Webseite von Prof. Dr. Rainer Bovermann

Prof. Dr. Stefan Goch

Dozent Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 05/703 Tel.: +49 (0)234 32 - 29165 / 28975 Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail E-Mail: stefan.goch@rub.de Webseite von Prof. Dr. Stefan Goch

Prof. Dr. Lothar R. Waas

Dozent Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 05/703 Tel.: +49 (0)234 32 - 29165 / 28975 Sprechstunde: Dienstag: 12-13 Uhr E-Mail: lothar.waas@rub.de Webseite von Prof. Dr. Lothar R. Waas

Lehrbeauftragte

Dr. Christian Bala

Dozent Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 05/703 Tel.: +49 (0)234 32 - 29165 / 28975 Sprechstunde: nach Vereinbarung E-Mail: christian. bala@rub.de Webseite von Dr. Christian Bala

Kai Brattke

Dozent Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 03/320 Tel.: +49 (0)234 32 - 28990 Sprechstunde: Mittwoch,10-11 Uhr. E-Mail: kai.brattke@rub.de Webseite von Kai Brattke

Jan Schedler

Dozent Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 04/141 Tel.: +49 (0)234 32 - 27133 Sprechstunde: Termine nach Vereinbarung/Mail. E-Mail: jan.schedler@rub.de Webseite von Jan Schedler

Dr. Thomas Pfeiffer

Dozent Sektion: Politikwissenschaft Raum: GC 04/144 Tel.: +49 (0)234 32 - 28975 Sprechstunde: nach Vereinbarung E-Mail: thomas.pfeiffer@im.nrw.de Webseite von Dr. Thomas Pfeiffer

Emeritus

Prof. Dr. Wilhelm Bleek

Emeritus Sektion: Politikwissenschaft Sprechstunde: keine Sprechstunde mehr E-Mail: wbleek@sympatico.ca Webseite von Prof. Dr. Wilhelm Bleek Adresse: 136 Centre Street West, Richmond Hill, Ont. L4C 3P7 CANADA